воскресенье, 15 июня 2008 г.

Для рекламодателей


В отличии от других способов проведения рекламных кампаний, реклама в блогосфере позволит достичь вам одновременно нескольких целей: привлечь посетителей на ваш сайт, улучшить свою сетевую репутацию и свои позиции в поисковых системах.

  • Привлечение посетителей — это естественное, но единственное следствие рекламной кампаниии в блогах.
  • Улучшение репутации. Интересная и корректная рекламная кампания не вызывает у читателей блогов раздражения. Наоборот, они доверяют авторам рекламных записей и, следовательно, вашей информации.
  • SEO-эффект возникает также естестественным образом. Популярные блоги, как правило, имеют достаточно высокие показатели Google PageRank и Яндекс тИЦ. Недавно появившиеся блоги их не имеют, но и просят существенно меньшие деньги.

Порядок работы с сервисом

  1. Регистрируетесь на сайте
  2. Добавляете свое рекламное предложение, указываете максимальную цены и все свои требования и пожелания к посту.
  3. Ищете подходящие блоги в списке и отправляете им приглашения с ценой
  4. Если блоггеру интересна ваша тема, но цена покажется слишком низкой, то он может прислать вам свой вариант цены и ваше дело согласиться с ним или нет.
  5. Если блоггер согласен, то он пишет пост и присылает вам ссылку на него, чтобы вы могли проверить, все ли сделано так, как вы хотели
  6. Если имеются какие-то недочеты, то вы можете потребовать их исправить. Если же пост написан нормально - выставляете оценку блоггеру. Деньги окончательно переходят от вас к блоггеру
  7. Переходим к пункту №3 и так далее пока цель рекламы не будет достигнута
  8. Если жалко времени на самостоятельный отбор блогов, то можно не рассылать приглашения - блоггеры, которым интересна ваша тема сами пришлют вам заявки с ценой. В этом случае вы решаете сами что сделать с заявкой - одобрить, отклонить, или предложить свою цену (если блог интересен, но запрошенная цена чересчур высокая)
Регистрация рекламодателя



Комментариев нет: